Home
Class 12
CHEMISTRY
500 g जल में एक द्विलक वैद्युत अपघट्य के...

500 g जल में एक द्विलक वैद्युत अपघट्य के 20 g (आणविक भार = 100 ) को घोला जाता हैं। विलयन का हिमांक `-0.74^(@)C, K_(f)=1.86 K " मोलरता"^(-1)` हैं। वैद्युत अपघट्य का प्रतिशत वियोजन ज्ञात करो।

लिखित उत्तर

Verified by Experts

The correct Answer is:
0

`Delta T_(f)=2K_(f)m`
`0.74=2xx1.36xx0.4 rArr 2=0.9945 ~~ 1`
`i=1+alpha ~~ 1 rArr alpha ~~ 0`
Promotional Banner
Recommended Questions
  1. 500 g जल में एक द्विलक वैद्युत अपघट्य के 20 g (आणविक भार = 100 ) को घो...

    Text Solution

    |

  2. 500 g जल में एक द्विलक वैद्युत अपघट्य के 20 g (आणविक भार = 100 ) को घो...

    Text Solution

    |

  3. 273 K और 1 बार पर शुद्ध जल जम जाता है। 500g जल में 34.5 g एथेनॉल को मि...

    Text Solution

    |

  4. एक बंद पात्र में दो बीकर A और B उपस्थित हैं। बीकर A में यूरिया का 152 ...

    Text Solution

    |

  5. एक विलयन को भारानुसार 30% है 200g और भारानुसार 20% के 300g विलयन को मि...

    Text Solution

    |

  6. 100 g जल में एक एकल क्षारकीय अम्ल (HA) का 1 g, 0.1 K द्वारा हिमांक को ...

    Text Solution

    |

  7. तत्व X और Y अणुसूत्र XY2 और XY4 वाले यौगिकों (दोनों वैद्युत अपघट्य) ...

    Text Solution

    |

  8. अपचायक के रूप में उपयोग करने हेतु H2C2O4. 2H2O (अणु भार = 126 g/mol) क...

    Text Solution

    |

  9. A' के 3% जलीय विलयन का हिमांक 'B' के 9% जलीय विलयन के हिमांक के बराबर ...

    Text Solution

    |