Home
Class 12
PHYSICS
एक आवेश निकाय के कारण SI पद्धत्ति में v=...

एक आवेश निकाय के कारण SI पद्धत्ति में `v=3+2x` हो तो `x=2m` पर विद्युत क्षेत्र का मान क्या होगा

लिखित उत्तर

Verified by Experts

यहाँ v = 3+2x, `therefore` विधुत क्षेत्र `E=-(dV)/(dx)=-2" या " E=-2hatiVm^(-1)`.]
Promotional Banner

टॉपर्स ने हल किए ये सवाल

  • विद्युत-विभव : विद्युत-द्विध्रुव

    BHARATI BHAWAN|Exercise दीर्घ उत्तरीय प्रश्न|8 Videos
  • विद्युत-विभव : विद्युत-द्विध्रुव

    BHARATI BHAWAN|Exercise आंकिक प्रश्न|23 Videos
  • विद्युत-विभव : विद्युत-द्विध्रुव

    BHARATI BHAWAN|Exercise अति लघु उत्तरीय प्रश्न|14 Videos
  • विद्युत-धारा का चुंबिकय प्रभाव

    BHARATI BHAWAN|Exercise All Questions|32 Videos
  • विद्युतीय यंत्र

    BHARATI BHAWAN|Exercise आंकिक प्रश्न|21 Videos